Гражданство через Брак
Добрый вечер,хотел бы узнать у меня РВП на исходе,28 декабря 2014 года я должен уехать!Родился у Узбекистане,не успел подать на ВЖ,подскажите если я женюсь на Россиянке,мне нужно будет все равно выезжать или можно подать на ВЖ,
Гр-ну Узбекистана сначала нужно подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП). Получит его вне квоты, т. к. имеется основание: супруга является гражданкой РФ. По РВП нужно прожить не менее полугода, потом можно подавать документы на Вид на жительство. Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
И, если к тому времени браку будет не менее 3-х лет, то муж имеет право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на российское гражданство.
Решение также принимают в течение 6 месяцев.