Нужна ли прописка для школы, детского сада, поликлиники
Нужна ли прописка по месту жительства для поступлении в школу, детский сад и на учёт в детскую поликлинику, если ребёнок с матерью прописаны в другом городе?
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Святослав Терещенко
Прописка по месту жительства для поступления в школу, детский сад и на учет в детскую поликлинику не требуется.
п. 5 ст.63 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дает возможность получить образование (детский сад, школа) на территории проживания, а не постоянной регистрации, такую возможность также дает п. 3 ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
На счет организации оказания медицинской помощи, то требования п.1 ст. 10 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» аналогичны.
Желаю Вам удачи!
Не забывайте оценивать ответ.