Перефасовка товара в свою упаковку

Добрый день, меня интересует, может ли моя фирма купить цистерну моющего средства и перефасовать в литровые бутылки под своим брендом указав кто производитель и кто расфасовал.

Завод производитель согласен что мы таким образом будем их продукцию продавать, нужно ли делать сертификаты или можно использовать сертификаты поставщика? Можем ли мы использовать свое название для этой продукции и нужно ли его регистрировать?

, Павел Скударнов, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Павел!

может ли моя фирма купить цистерну моющего средства и перефасовать в литровые бутылки под своим брендом указав кто производитель и кто расфасовал.

Павел Скударнов

Да, конечно может.

нужно ли делать сертификаты или можно использовать сертификаты поставщика?

Павел Скударнов

Вы не производитель, так что сертификатов Вам не надо, достаточно сертификатов поставщика продукции.

Можем ли мы использовать свое название для этой продукции и нужно ли его регистрировать?

Павел Скударнов

Можете, если название оригинальное, то есть если такого названия больше ни у кого нет.  Можете назвать так как называется Ваша фирма, тогда и регистрировать ничего не надо.  Свое новое название Вы можете нигде не регистрировать, но тогда этим названием могут воспользоваться другие.

Вот эта ссылка может Вам помочь в вопросе регистрации товарного знака..http://tmregister.ru/content/4-samostoyatelnaya-registratsiya-tovarnogo-znaka

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Полностью согласен с коллегой Быстровой. Действующие нормы не содержат запрета относительно возможности расфасовки товара, изготовленного другой организацией (фирмой). Никакого сертификата Вам делать не нужно, поскольку он сделан изготовителем товара.

«Можем ли мы использовать свое название для этой продукции и нужно ли его регистрировать?»

Можете использовать название своей фирмы. Новое название расфасованного товара придется регистрировать.