Прописка в приватизированной квартире

Здравствуйте,есть в подмосковье трехкомнатная приватизированная квартира,в ней прописаны мой муж(собственник),его мать,и его брат(14лет).В июле с мужем поженились.и хотим чтобы я прописалась у него,так как беременна,а где была прописана я,квартиру продали,есть лист убытия,и все.но квартира не оплачена за 4месяца в данный момент.свет газ и т.д все оплачено,единственное квартира.Можно ли будет прописаться?не откажут нам,то что не оплачена?спасибо

, Оксана, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана!

наличие задолженности по квартплате не является причиной отказа в регистрации. Муж может прописать Вас в этой квартире, так как он является единственным собственником, согласие третьих лиц ему не требуется.

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Для регистрации по месту жительства, по общему правилу, необходимо согласие всех совершеннолетних собственников жилого помещения. Ребенка после его рождения отец сможет зарегистрировать, несмотря на отсутствие согласия других членов семьи.

Следовательно, чтобы Вам получить регистрацию в квартире мужа, нужно согласие его матери.

Да, если собственник — только муж, согласие других лиц не требуется.