8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в приватизированной квартире

Здравствуйте,есть в подмосковье трехкомнатная приватизированная квартира,в ней прописаны мой муж(собственник),его мать,и его брат(14лет).В июле с мужем поженились.и хотим чтобы я прописалась у него,так как беременна,а где была прописана я,квартиру продали,есть лист убытия,и все.но квартира не оплачена за 4месяца в данный момент.свет газ и т.д все оплачено,единственное квартира.Можно ли будет прописаться?не откажут нам,то что не оплачена?спасибо

, Оксана, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана!

наличие задолженности по квартплате не является причиной отказа в регистрации. Муж может прописать Вас в этой квартире, так как он является единственным собственником, согласие третьих лиц ему не требуется.

1
0
1
0
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Для регистрации по месту жительства, по общему правилу, необходимо согласие всех совершеннолетних собственников жилого помещения. Ребенка после его рождения отец сможет зарегистрировать, несмотря на отсутствие согласия других членов семьи.

Следовательно, чтобы Вам получить регистрацию в квартире мужа, нужно согласие его матери.

1
0
1
0

Да, если собственник — только муж, согласие других лиц не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 07.11.2014