8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное наказание

Какая мера наказания предусмотрена за хищение денежных средств в особо крупных размерах у членов кредитно- потребительского кооператива более 1000000 рублей?

Уточнение от клиента

Присвоение денежных средств пайщиков

Уточнение от клиента

Председатель кооператива присвоил денежные средства пайщиков и скрылся, находится в розыске.

, Гульнара, г. Ижевск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наказание зависит от того каким способом было совершено хищение. Была ли кража, мошенничество, присвоение или растрата и т.д.

Вы об этом в своем вопросе не написали. Данные преступления предусмотрены главой 21 УК РФ, если отсутствуют другие составы преступления.

Кроме того, крупный размер будет применен только в том случае, если преступление совершено в отношении одного человека или организации, если похищенная «крупная» сумма принадлежит многим членам кооператива, а каждому в отдельности ущерб причинен менее установленного законом крупного размера, то будет применяться статья УК исходя из ущерба причиненному каждому потерпевшему в отдельности.

1
0
1
0

Присвоение, исходя из ущерба причиненного каждому пайщику в отдельности. Если деньги перешли в собственность кооператива, то усматривается ч.4 ст.160 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

0
0
0
0

Я имел в виду, что потребительский кооператив является юридическим лицом, если средства поступившие на счет юридического лица были похищены, то преступление на сумму более миллиона будет считаться хищением в крупном размере, если средства были похищены до того, то они будут учитываться как средства каждого члена в отдельности и естественно состав преступления будет зависеть от суммы причиненного ущерба каждому пайщику в отдельности. Вообще, чтобы консультировать более точно необходимо знать обстоятельства дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014