Погашение кредита умершего

Имеет ли право банк требовать погашение кредита моего умершего супруга, если кредит был оформлен до регистрации брака? После смерти супруга свидетельство на право наследования мне не выдавалось, т.к. у него не было никакой наследственной массы. Все имущество, которое имеется приобретено мной до регистрации брака.

, Наталья Черепанова, с. Кедровка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы не вступали в наследство и не являлись поручителем, Вам не о чем беспокоиться. Никаких прав требовать от Вас погашения кредита умершего у банка нет.

Анна Зобнина
Юрист

Требования банка неправомерны, Вы не отвечаете по обязательствам Вашего умершего супруга, т.к. в права наследования не вступали. Я так понимаю, что и поручителем Вы у него не были, если кредит оформлен до заключения брака, если так то Вам нечего беспокоиться.