На моей земле по документам числится чужой дом
в 2011 году купила дачу в МО. На участке сельскохозяйственного назначения стоял домик - избушка на курьих ножках. В договоре купли-продажи числится только земля, свидетельство было только на землю. При строительстве своего дома, естественно эту избушку мы снесли и построили на этом месте новый большой дом. Начали оформлять свой новый дом и оказалось, что в БТИ эта избушка числится со своим кадастровым номером. Как теперь быть, как оформить новый дом на себя?
Спасибо Вячеслав. А как быть, если права на этот дом на кого-то зарегистрированы?
Это, конечно, ситуацию усложнит, т.к. право надо будет каким-то образом прекращать. Однако, я все-таки думаю, что права вряд ли зарегистрированы, иначе Росреестр бы при регистрации Вашей сделки сделал бы приостановку, т.к. земля без дома не могла быть продана.
Но выписку из ЕГРП в любом случае получить необходимо.