Выдача временного телефона по гарантии

Здравствуйте ,примерно пол года назад купила смартфон FIY эра ,там поддержка VI-FI ,ЭКРАН 6 дюймов,и тд,в общем нормальный современный телефон,через некоторое время после покупки он сломался ,я сначала пришла к продавцу,та меня отправила в сервисный центр т.к. телефон был на гарантии,я отдала телефон далее пришла к продавцу за временной заменой.Она мне выдаёт телефон самсунг е2210(в котором даже нет выхода в интернет)я попросила дать аналогичный товар ,ну или хотябы с теми же функциями ,на что мне отказали сославшись на то что сейчас вобще телефоны на замену не выдают а только они,далее я встретила там директора на что он мне ответил если мы даём аналогичный телефон то люди его "убивают" у меня вопрос кто прав в этой ситуации?я или же директор и могу я рассчитывать на телефон с функциями такими какой был у меня?

, Ксения, г. Рыбинск
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Ксения!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» вы имеете полное право требовать на выдачу аналогичный приобретенному аппарат. В случае отказа у Вас есть право предъявить в суд требование о взыскании неустойки за не предоставление аналогичного телефонного аппарата (1% от цены товара за каждый день).

Удачи!

Ксения
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо большое,только вот дело в том что я сказала директору магазина о статье он просто развернулся и ушел ,куда дальше обращаться ?

Для начала напишите претензию в двух экземплярах на имя директора о предоставлении Вам аналогичного аппарата. Одни экземпляр отдаете в организацию, на втором Вам ставят отметку о принятии и оставляете его себе. По истечение срока по предоставлению обращаетесь смело в суд.