Кто должен платить за хранение груза в ТК
Здравствуйте!
Подскажите как быть.Сегодня позвонили с ТК Автотрейдинг,сказали,что в Питере не забирается груз и получатель мягко говоря их посылает на три буквы,отказываясь приезжать..Отправила этот груз ещё 9 июня,и вот только узнала,что его и не забрали даже,хотя получатель знал,что его отсылают,за перевозку оплачено мной..я проконтролировала,что груз в Питере по их сайту,а там писала по поводу получение ,но ответа так и не получила.но такое и раньше было..а сейчас я вообще в шоке ,если честно..Ведь получается виноват получатель,что не забрал груз,я доставку оплатила сама.
Кто сейчас за хранение должен платить..
Заранее спасибо.С уважением Юлия
Спасибо!
Ещё хотела бы уточнить,а спустя какое вркмя вообще мне должны они были позвонить и сказть,что груз не забирается..думаю вряд ли это более 6 месяцев..там срок претензий стоит 30 дней..наверное и мне должны были сказать в этот же срок,что груз не забирается получателем.
Этот вопрос должен быть урегулировать только самим договором. В законе нет обязанности звонить — в том то и дело.