8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование административного правонарушения

Здравствуйте!

Авто передал страховой компании, пришли штрафы с камер, пришлось обжаловать в суде, суд отказал, т.к. нет уверенности в подлинности доказательств - заверенные страховой компанией копии документов (в том числе акт приема-передачи авто).Собираюсь обжаловать в областном суде. Хочу поступить так:

1. Я пишу, что считаю решение суда неправильным, т.к. на момент совершения правонарушения не мог находится за рулем.

2. Не заявил ходатайство, т.к. считал, что заверенные страховой компанией копии документов, будут приняты судом.

3. Прикладываю ходатайство об истребовании доказательств в страховой компании.

Верно?

Ожидаю еще четыре решения суда, но очевидно они будут такими же,т.к. Воронеж, судя по отзывам, - это та еще банда. Тут дело принципа добиться справедливости.

Спасибо.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Да, в принципе всё правильно.

К слову, ведь документы о передачи авто должны составляться в трёх экземплярах, в трёх оригиналах и один из них должен был остаться у Вас. Почему Вы не предоставили оригиналы вместе с копиями (копии в дело, оригиналы на обозрение суда)? Хотя если у суда есть сомнения, конечно можно запросить и версию страховой.

В остальном всё так. Плюс в том, что КоАП РФ не ограничивает возможность подачи дополнительных документов при обжаловании, а дело проверяется в полном объёме. Минус — вероятность успеха второго обжалования обычно ниже чем первого.

К слову. Дополнительно мог бы посоветовал всё-таки снять с учёта машину (если она до сих пор на Вас зарегистрирована). 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня есть акт приема-передачи авто, но заявлений в суд у меня пять и суды разные.

Машина уже давно поставлена на учет новым владельцем - эпопея"сайт ГИБДД-Воронежский ЦАФАП-суд" длится уже не один месяц.

Спасибо.

Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2014