Обжалование административного правонарушения

Здравствуйте!

Авто передал страховой компании, пришли штрафы с камер, пришлось обжаловать в суде, суд отказал, т.к. нет уверенности в подлинности доказательств - заверенные страховой компанией копии документов (в том числе акт приема-передачи авто).Собираюсь обжаловать в областном суде. Хочу поступить так:

1. Я пишу, что считаю решение суда неправильным, т.к. на момент совершения правонарушения не мог находится за рулем.

2. Не заявил ходатайство, т.к. считал, что заверенные страховой компанией копии документов, будут приняты судом.

3. Прикладываю ходатайство об истребовании доказательств в страховой компании.

Верно?

Ожидаю еще четыре решения суда, но очевидно они будут такими же,т.к. Воронеж, судя по отзывам, - это та еще банда. Тут дело принципа добиться справедливости.

Спасибо.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Юрист

Да, в принципе всё правильно.

К слову, ведь документы о передачи авто должны составляться в трёх экземплярах, в трёх оригиналах и один из них должен был остаться у Вас. Почему Вы не предоставили оригиналы вместе с копиями (копии в дело, оригиналы на обозрение суда)? Хотя если у суда есть сомнения, конечно можно запросить и версию страховой.

В остальном всё так. Плюс в том, что КоАП РФ не ограничивает возможность подачи дополнительных документов при обжаловании, а дело проверяется в полном объёме. Минус — вероятность успеха второго обжалования обычно ниже чем первого.

К слову. Дополнительно мог бы посоветовал всё-таки снять с учёта машину (если она до сих пор на Вас зарегистрирована).

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня есть акт приема-передачи авто, но заявлений в суд у меня пять и суды разные.

Машина уже давно поставлена на учет новым владельцем - эпопея"сайт ГИБДД-Воронежский ЦАФАП-суд" длится уже не один месяц.

Спасибо.