Ст 228 ч1

добрый вечер !!! скажите пожалуйста меня поймали с 26 гр маковой соломки и вменяют 228 ч 1 ..я пока на свободе . раннее судим в 2001 г по ст 162 ч 2 в 2004 по ст 139 .....скажите пожалуйста что мне за это будет ???

, виталий, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

меня поймали с 26 гр маковой соломки и вменяют 228 ч 1… я пока на свободе. раннее судим в 2001 г по ст 162 ч 2 в 2004 по ст 139… скажите пожалуйста что мне за это будет ???

виталий

Добрый вечер!

Статья 228 ч.1  УК РФ предусматривает

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Рекомендую обратиться к адвокату в вашем городе для выработки линии защиты.