8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Северный стаж при начислении пенсии по потере кормильца

Здравствуйте! У меня инвалидность 2 гр. проживаю в Свердловской обл. 16 лет прожила на севере в ЯНАО. Хотела переоформить пенсию по инвалидности на пенсию по потере кормильца . Учитывается ли северный стаж мужа ( 25 лет), все справки о заработной плате и стаже с ЯНАО. Спасибо.

, ольга, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброе время суток Ольга!

Северный стаж для начисления пенсии учитывается. Но из вашего вопроса непонятно про какой именно вы стаж говорите, про стаж мужа или про ваш?

Если начисление пенсии будет производится вам, то учитываться будет только ваш. Если начисление пенсии будет производиться вашему мужу, то его стаж будет учитываться. Стаж обоих при начислении не суммируется. 

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис. 

Мы находимся в центре Екатеринбурга 

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35 

Правовая компания

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, свою пенсию по инвалидности оформляла по своему северному стажу. В 2005 г муж умирает. Сейчас решила свою пенсию по инвалидности переоформить на пенсию по потере кормильца ( мужа). высланы с его места работы справки о зарплате и трудовом стаже. Но интересно, в пенсионном фонде мне было сказано. что северные льготы не учитываются при начислении пенсии по инвалидности и потере кормильца.

Еще, подсажите, пожалуйста, куда можно обратиться с проверкой правильности начисления пенсии.

Спасибо. С уваж.Ольга

Проверку правильности  начисления пенсии никто не проводит. 

Если Пенсионный фонд вам отказывает, то в вашем случае единственный путь это идти в суд.  Составить исковое заявление и представить ваши интересы, мы можем вам помочь.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания


1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.11.2014