Увольнение из ВС РФ
Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ по несоблюдению условий контракта. Приказ на увольнение уже пришел, но из списков части еще не исключили. Обязан ли я в такой ситувции ходить на службу и в наряды или достаточно появляться на службе раз в неделю?
Доброго времени суток! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в частности Федеральным законом о статусе военнослужащих и порядком прохождения военной службы, в соответствии с которыми последним днём военной службы является день исключения из списков воинской части, поскольку вы уволены по несоблюдению — то соответственно от несений дежурств должны быть освобождены. Полагаю в остальном вы правы. С уважением …
Илья
Клиент, г. Заполярный
Прошу прощения, немного не понял насчет фразы "Полагаю, в остальном вы правы". другими словами, если пришел приказ на мое увольнение и я его подписал, а приказ исключения из списков части еще не пришел, то я могу ждать его дома? Как мне сказали в строевой части, я считаюсь уволенным с момента оглашения приказа.