Как приостановить деятельность СМИ, если прошло больше года смомента выпуска последнего номера

Последний номер газеты вышел в декабре 2012 г. Можно ли приостановить деятельность СМИ с декабря 2012 по декабрь 2013 г. сегодня.

, резеда, г. Казань
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Деятельность СМИ Вы можете приостановить (если являетесь учредителем) подав соответствующее заявление в регистрирующий орган. Перед этим Вы, как учредитель, должны принять соответствующее решение и приложить его к заявлению. При этом Вы не можете принять решение о приостановке деятельности СМИ сегодня, что бы оно распространялось на прошедший период.