Налог на квартиру
Здравствуйте. Квартира в собственности двух человек - ветеранов труда. Ни разу не приходило извещение о необходимости заплатить налог. Правильно ли это? Нужнго ли что-то делать?
, Ольга, г. Одинцово
Здравствуйте, Ольга!
От уплаты налога на имущество физических лиц на строения, сооружения, помещения, к которым относится и квартира, освобождены пенсионеры. Являются ли указанные ветераны труда пенсионерами? Возможно, у них есть иные льготы. Возможно, стоит узнать в налоговой, по какой причине не были получены уведомления о налоге на имущество физических лиц. Когда возникло право на квартиру? Еще, возможно, сведения не были переданы соответствующим органом.