Заказали диван, мебельная фабрика закрылась

Здравствуйте, я заказала стенку в мебельной фабрике 13 сентября 2014 г. , внесла предоплату половину стоимости. Договор, чек на руках. В договоре срок доставки стенки указан 21 рабочий день. Стенка не была доставлена. 6 ноября 2014 г. продавец сообщил о закрытие фабрики. Написала и передала продавцу заявление на возврат денег. Посоветуйте пожалуйста, как правильно составить претензию с указанием статей закона, учитывая возврат денег, что стенка не доставлена и истёк срок доставки?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас на руках имеется второй экземпляр заявления с отметкой продавца о том, что он ваше заявление принял ?

Нужно почитать договор ваш.

Напишите мне в личные сообщения, пожалуйста, так будет быстрее и удобнее нам общаться.