Прав ли муж?

Мы с мужем развелись, но продолжали жить вместе. Недавно я приобрела квартиру и оформила 1/2 принадлежит дочери, 1/2- мне. Муж собрался уходить и требует часть квартиры или компенсацию за часть квартиры. Прав ли он? Что он получит если подать в суд?

, Татьяна Юрьевна, г. Курган
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. т.к. вы с мужем развелись, то ваш муж вряд ли что получит. Пусть подает в суд.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

в суде он ничего не получит, если только не докажет, что вложил свои деньги в данную квартиру. Все зависит от доказательств и исковых требований вашего мужа