Наследство с долгом

Здравствуйте.Умер муж.Принимаю в наследство акции и машину на общую сумму 220 000(оценка машины и акций).Долг у мужа 312 000(остался не погашенный кредит).

Вопрос:Я должна погасить весь долг по кредиту (312 000) или только сумму принятого наследства(220 000).Спасибо.

, Тамара,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

наследник отвечает по долгам наследодателя только  в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 Гражданского кодекса РФ).

с уважением,

Елена