8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство гражданина Турции

Может ли гражданин Турции, прибывающий по деловой визе устроиться временно на работу в России?

, Наталья Константиновна, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Может ли гражданин Турции, прибывающий по деловой визе устроиться временно на работу в России?

Наталья Константиновна

Приветствую Вас. Да, может, однако не просто так, а лишь при наличии разрешения на работу. 

Разрешение на работу — документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, на предпринимательскую деятельность (п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ).

Квоту на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу устанавливает Правительство РФ (п. 3 ст. 18.1 Закона N 115-ФЗ).В 2014 г. такая квота составляет 1 631 586 разрешений на работу (Постановление Правительства РФ от 31.10.2013 N 977).

Без учета установленных квот разрешения на работу выдаются следующим лицам:

— иностранным гражданам, трудоустраивающимся по профессиям (специальностям, должностям), которые включены в Перечень, утвержденный Приказом Минтруда России от 20.12.2013 N 768н;

— иностранным гражданам, привлекаемым для осуществления трудовой деятельности в целях реализации проекта «Сколково» (п. 2 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 28.09.2010 N 244-ФЗ; далее — Закон N 244-ФЗ);- высококвалифицированным иностранным специалистам и членам их семей (п. 2 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ);

— иностранным работникам из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке (п. 1, абз. 3 п. 3 Постановления Правительства РФ от 31.10.2013 N 977).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014