Как узнать причину ареста счета по зарплатной карте
Здравствуйте! Сегодня я случайно узнала, что мой счет в Сбербанке арестован судебными приставами. Я даже не знаю, по какому поводу. Не было ни звонков, ни письменных уведомлений о каких-либо судебных делах с моим участием. Единственное, что я могу предположить, это штрафы ГАИ. Но в банке данных исполнительных производств я себя не нашда. Сумму задолженности не знаю. Куда ее погашать тоже не знаю. И вообще, где искать теперь концы, тоже не знаю. Можете ли что-нибудь подсказать? С уважением И. Б.
Инна Борисовна
Если на счёт наложен арест, добейтесь от банка на основании какого документа это было сделано.
Параллельно с этим, обратитесь в отдел ФССП по месту своего жительства, запросив сведения об открытых исполнительных производствах в отношении себя.