Налог с разницы валют
Здравствуйте, нужно ли платить какой-либо налог с заработанной разницы в курсах валют. Месяц назад купил доллар за 40 р сегодня продал за 44 р сумма 350000 руб, получается 35 000 прибыль, нужно ли что-либо уплачивать? Ведь я покупал с паспортом
статья 212 главы 23 Кодекса содержит исчерпывающий перечень случаев, когда материальная выгода признается доходом для целей взимания налога на доходы физических лиц, и этот перечень не включает разницу между фактическим курсом продажи (покупки) кредитными организациями иностранной валюты физическим лицам и курсом, устанавливаемым Банком России.
Таким образом,курсовая разница не может быть признана доходом, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц.
Купил землю за 25000 рублей . На данный момент кадастровая стоимость 650000. Построил дом зарегистрировал кадастровая стоимост 4600000. Хочу продать.8500000 Но пять лет не прошло . Как уменьшить налог ,с какой суммы будут считать налог. Чеков нет на строительство не сохронял. .
При разделе совместно нажитого имущества суд назначил комплексную оценочную и строительно-техническую экспертизу.
Как будут высчитываться доли? От чего это зависит? Если стоимость доказанных вложений выше, чем разница в рыночной стоимости объекта на момент заключения брака и на момент рассмотрения дела.
Будет учитываться только разница в стоимости или результат о вложениях строительно-технической экспертизы тоже играет роль?
Ребенок хочет продать свою долю( выделенную долю маткапитала) своему отцу, нужно ли будет ему платить налог за продажу доли , если цена минимальная ? Если да, то будет ли учитываться кадастровая стоимость недвижимости, при начислении налога?
Добрый день. Меня оформляют официально по ТК Узбекистана в ИТ компанию. Сейчас на этапе получения ПИНФЛ. Так же хочу параллельно трудоустроиться по ТК РФ в России в ИТ компанию. Т.е. две официальные работы на фулл тайм, но в разных странах. Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7,5% в Узбекистане за меня, потом в мае ( или какой то другой месяц не помню ) подаю 3 ндфл справку с доходами в налоговую, они выставляют разницу в налогах ( это чтобы избежать двойного налогооблажения ) и я их оплачиваю. Т.е. все легально, хитрить как то не собираюсь. Хочу понять, могу ли я по закону так работать и могут ли как то работодатели узнать друг о друге. Спасибо большое за ответы!