Как оспорить отцовство?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне очень хотелось бы узнать, как можно оспорить отцовство! У меня пятеро детей, отец последней дочери, через один год и три месяца после ее рождения, решил установить отцовство, до этого она ему была не нужна. А нужна она ему стала после того, как у него вырос долг по алиментам его дочери от первого брака. Моей дочери сейчас три года. Нам алименты платить он отказывается, как и принимать участие в воспитании дочери. Мне будет проще быть матерью одиночкой, чем искать его по России для того, чтобы предоставить в соцзащиту справку о его заработной плате, для начисления детского пособия. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?!
Мне будет проще быть матерью одиночкой, чем искать его по России для того, чтобы предоставить в соцзащиту справку о его заработной плате, для начисления детского пособия. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?!
Анна
Приветствую Вас. Оспорить отцовство Вы сможете только в том случае, если он не отец. Если он подаст заявление в суд о признании отцовства, проведет генетическую экспертизу и будет установлено, что он отец, то его запишут как отца. Далее Вы сможете только подавать заявление о лишении родительских прав, но для этого нужны основания.