Протокол о котором я вообще не знал

Добрый день. Где год назад меня остановили гаишники якобы не был пристегнут ремень, я...

попросил показать доказательство что я не был пристегнут, на что мне ответили я просто видел,они попросили документы я им передал их и гаишник пошел к машине,через некоторое время мне вернули документы и я уехал, сейчас спустя год ко мне пришло письмо от судебных приставов что я должник… у приставов есть протокол о котором я вообще не знал,что они тогда составили протокол,и как я должен был его обжаловать если не знал об этом,в этом протоколе невозможно прочитать фамилии кто составлял протокол, почерк вообще не понятный,суд.приставы еле еле причину остановки прочитали.как мне решить этот вопрос не оплачивая штраф 1000р,как защитить свои права?

, Ирина, г. Владикавказ
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

у приставов есть протокол о котором я вообще не знал, что они тогда составили протокол, и как я должен был его обжаловать если не знал об этом, в этом протоколе невозможно прочитать фамилии кто составлял протокол, почерк вообще не понятный, суд.приставы еле еле причину остановки прочитали.как мне решить этот вопрос не оплачивая штраф 1000р, как защитить свои права?

Ирина

Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о предоставлении возможности ознакомления с материалами дела. После этого, нужно посмотреть, как направлялось постановление по делу, почтой или еще как-нибудь. Если нет данных о направлении, нужно писать на него жалобу и заявлять ходатайство о восстановлении срока обжалования. Основание для восстановления — то что Вам не направили постановление и не уведомили о рассмотрении дела.