8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные субсидии военнослужащих

Я военнослужащий контрактной службы.Мне 42 года.У меня 8 лет милицейского стажа и 14 лет военного.Имею ли я право на получение жилищной субсидии от Министерства обороны на данный момент?

, Владимир, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», служба в МВД относится к военной службе, а следовательно должна приниматься для расчета ЕДВ. Сумма единовременной денежной выплаты для военнослужащего, на которую он вправе претендовать, рассчитывается на специальном калькуляторе ЕДВ и будет зависеть от: состава вашей семьи; выслуги лет и соответствующего коэффициента; средней рыночной цены, установленной за один квадратный метр; права на получение дополнительной жилой площади. Количество лет выслуги, являются фактическим периодом службы, то есть календарной выслугой лет. В тоже время, от этой величины будет зависеть и поправочный коэффициент для расчёта единовременной денежной выплаты. Поправочный коэффициент – это величина, зависящая от выслуги лет (календарной) в российской армии. Таким образом, срок службы в органах внутренних дел должен быть вам зачислен в общий срок службы, но при этом будет учитываться и количество лет службы в рядах российской армии. В Вашем случае следует учитывать, что являясь участником НИС, Вы не можете претендовать на получение ЕДВ. Жилищная субсидия и военная ипотека — две разные формы жилобеспечения. Соответственно, можно выбрать только одну. Также в Вашем случае от стажа выслуги лет будет зависеть размер выплат, дополняющих накопления на именном счёте НИС. Законодательство не предусматривает отказ от участия в накопительно-ипотечной системе и исключение из реестра по инициативе военнослужащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.11.2014