Как грамотно составить ноториально заверенную доверенность

как грамотно составить ноториально заверенную доверенность,на оформление земельного участка со старого хозяина земли,на нового хозяина,т к бывший хозяин живет далеко? и какой должен быть текст доверенности?

, маша, с. Месягутово
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Маша.

Приходите к нотариусу и скажите ему, какую доверенность и кому Вы хотите дать. Нотариус напишет ее сам на специальном бланке.

маша
Клиент, с. Месягутово

Спасибо за ответ,но нотариус отправляет к адвокату для написания доверенности,а только потом заверит,првомерны ли его действия?

Идите к другому нотариусу.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Грамотно Вам составит нотариус, вам необходимо лишь доступным языком объяснить ему, что вы хотите