Пропали чеки

Здравствуйте, попал в интересную ситуацию, выплачиваю алименты на сына около 8 лет. Однажды пришел к судебным приставам а там не одного чека за все время, и заявление от бывшей жены о том что не разу не платил алименты. Теперь висит долг около 500 000 руб. чеки у меня сохранились только частично. Предоставлял их еще раз, и они снова пропали). Официально я безработный все это время, долг рассчитывается исходя из среднемесячной ЗП. Хотелось бы узнать что делать. Есть мысли купить трудовую и справку о доходах с минимальным заработком за все время и принести им, может хоть долг до разумного уменьшится. И как заставить этих товарищей восстановить чеки. БОльшая часть выплачивалась через сберкнижку бывшей жены

, Тимур, г. Москва
Наталья Россинская
Юрист

Тимур, только с помощью Прокуратуры и вышестоящего руководства приставов...

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Тимур!

Если выплата алиментов производилась Вами путем внесения денежных средств на сбркнижку бывшей жены, то ети данные возможно восстановить.

Пишите заявление судебному приставу исполнителю, в чьём производстве находится исполнительный лист, об истребовании сведений из отделения Сбербанка. Так же в заявлении укажите, что предоставленные ранее в службу квитанции были утеряны. Очень хорошо будет, если есть подтверждение передачи этих квитанций.

Отказ в удовлетворении Вашего заявления можно обжаловать старшему судебному приставу или оспорен в суд.