Выписка из квартиры и приватизация

Добрый день.

У меня такая ситуация:

После смерти отца, в 1987г мы с мамой получили 2-х комнатную квартиру. Несколько лет назад мама познакомилась с мужчиной и уговорила меня прописать его в квартиру. После этого они расписались и её муж начал настраивать маму против меня с целью раздела имущества. Я был вынужден обратиться в суд, т.к. по документам я не имел права на данную квартиру и по решению суда квартира стала государственной. После этого мужа моей мамы посадили в тюрьму, мама с ним развелась, но он остался прописан в данной квартире (мы также прописаны в данной квартире с момента её поучения). Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но не знаем как выписать её бывшего мужа. Помогите разобраться.

, Александр, г. Москва
Наталья Россинская
Юрист

мы с мамой получили 2-х комнатную квартиру

Александр

по наследству?

Я был вынужден обратиться в суд, т.к. по документам я не имел права на данную квартиру и по решению суда квартира стала государственной

Александр

поконкретнее разъясните! Она что была негосударственной?

Александр
Клиент, г. Москва

получили по потери кормильца - так наверное тогда это называлось и я точно не могу сказать государственная она была или нет. Думаю, что мать получила её в собственность. А т.к. я был несовершеннолетним, то вторым собственником меня не сделали и поэтому она могла её продать в любой момент без моего согласия, вот и вынужден был обратиться в суд.

не знаем как выписать её бывшего мужа.

Александр

тогда выписывать в судебном порядке, т.к. он находится в МЛС и утратил право проживания (бывший муж) + не проживает фактически… Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь.