8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры и приватизация

Добрый день.

У меня такая ситуация:

После смерти отца, в 1987г мы с мамой получили 2-х комнатную квартиру. Несколько лет назад мама познакомилась с мужчиной и уговорила меня прописать его в квартиру. После этого они расписались и её муж начал настраивать маму против меня с целью раздела имущества. Я был вынужден обратиться в суд, т.к. по документам я не имел права на данную квартиру и по решению суда квартира стала государственной. После этого мужа моей мамы посадили в тюрьму, мама с ним развелась, но он остался прописан в данной квартире (мы также прописаны в данной квартире с момента её поучения). Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но не знаем как выписать её бывшего мужа. Помогите разобраться.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

мы с мамой получили 2-х комнатную квартиру

Александр

по наследству?

Я был вынужден обратиться в суд, т.к. по документам я не имел права на данную квартиру и по решению суда квартира стала государственной

Александр

поконкретнее разъясните! Она что была негосударственной?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

получили по потери кормильца - так наверное тогда это называлось и я точно не могу сказать государственная она была или нет. Думаю, что мать получила её в собственность. А т.к. я был несовершеннолетним, то вторым собственником меня не сделали и поэтому она могла её продать в любой момент без моего согласия, вот и вынужден был обратиться в суд.

не знаем как выписать её бывшего мужа.

Александр

тогда выписывать в судебном порядке, т.к. он находится в МЛС и утратил право проживания (бывший муж) + не проживает фактически… Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 06.11.2014