Доля несовершеннолетнего

Добрый день.

В собственности 2 доли из 6 в трешке, у нас была комната, кот. вломали др.собственники и сделали ремонт. Живем в ипот. квартире, продать доли не можем, т.к. несовершеннолетний ребенок. Как вернуть собственность?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Во-первых, нахождение доли в собственности несовершеннолетнего не является абсолютным препятствием для продажи. Надо только получить разрешение на сделку в органе опеки и попечительства.

Дополнительным препятствием может стать проведенная Вашими соседями незаконная перепланировка.

Что касается Вашего вопроса, то, разумеется, Вы как собственник вправе требовать устранения нарушения Вашего права вплоть до заявления в судебном порядке требования о восстановлении межкомнатной стены.