Сняты деньги со счета по решению судебных (следственных) органов

Вчера закрыла счет в сбербанке и выяснилось, что 12.09.12 и 21.09.12 с меня сняты деньги (сумма около 20 000 руб). по решению судебного (следственного) органа первомайского округа УФССП по МО Чалая Е.С. № 56860/12/03/51 11.09.2012. Я живу в Санкт-Петербурге. Под следствием не была, закон не нарушала, никаких повесток, писем и прочего не получала. Я так понимаю, что это кража средств с моего счета в банке, что делать, куда обращаться. УфССП по МО первомайский округ мне ничего не говорит, я не понимаю даже какой это регион.

, Лебедева Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена Викторовна, добрый день.

Судя из ваших сведений, вы являлись должником по исполнительному производству (УФССП — это управление федеральной службы судебных приставов) у Вас МО- это Мурманская область.

Рекомендую направить запрос в данный орган, попросить выслать копию исполнительного документа.

Возможно стоит обжаловать действия пристава, т.к. Вы не были уведомлены о возбуждении исполнительного производства, и о тех действиях, которые производились в отношении Вас.

r51.fssprus.ru/ — можете тут взять адрес куда направлять Ваш запрос.
Если у вас есть желание, то могу оказать услугу по составлению как соответствующего запроса в службу судебных приставов, так и жалобу в суд, либо иск. При подаче жалобы нужно понимать и помнить, что срок на подачу жалобы на приставов составляет всего 10 дней с момента обнаружения нарушения ваших прав.