8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отмена решения суда на право собственности

Добрый день! Решение суда о признании права собственности на квартиру. реализовать сразу не удалось из-за отсутствия кадастрового плана дома. Затем вышел закон о ремонте квартир за свой счет, но квартира со строительным браком. Можно ли подавать на отмену решения по новым обстоятельствам (имеется в виду выход закона на ремонт за свой счет)?

Уточнение от клиента

Вопрос также по сроку - не пропущен ли? Решение суда на признание права собственности (приватизация жилого фонда министерства обороны) 22.06.2012, вступило в силу 24.07.2012. Подали на отмену 10.01.2014 о восстановлении пропущенного процессуального срока - отказы, в том числе и в кассационных инстанциях. Подали по новым обстоятельствам 22.09.2014 на основании письма от 24.12.2012 о кадастровом плане. Впоследствии исполнение решения суда существенно ухудшает материальное положение семьи - закон о ремонте за свой счет от 16.10.2012, а квартира со строительным браком, невозможность продать бракованную квартиру, дорогостоящие лечения собственников-пенсионеров и налог на имущество.

, Юлия, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Изменение действующего законодательства само по себе не является основанием для рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам так как вновь открывшиеся обстоятельства это такие обстоятельства которые существовали не дань вынесения решения но о них не было известно. 

Как вариант в данном случае возможно использовать положения закона об изменении порядка или способа исполнения решения. В данном случае можно подавать заявления в течение всего срока пока решение суда не исполнено.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия, соглашусь с Любовью Юрьевной, 

считаю что подавать на отмену решения по вновь открывшимся обстоятельствам Вам не удастся, поскольку отсутствуют вновь открывшиеся обстоятельства, которые могли бы оказать влияние на исход рассмотрения дела.

В Вашей ситуация насколько я понимаю вы сами были инициатором установления права собственности на квартиру и Ваше требование было удовлетворено.

да согласен политика государства или части изменилась и  бремя несения расходов по содержанию имущества переложено на плечи собственников. а вы хотели передать жильё в собственность части или муниципалитета и продолжить проживать в ней на основании договора социального найма?

а почему если вы заявляете что имел место строительный брак не попытаться строителя или предыдущего собственника устранить дефекты???

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли подавать на отмену решения по новым обстоятельствам (имеется в виду выход закона на ремонт за свой счет)?

Думаю это здесь не применимо.

Вы квартиру как приняли? Можете выложить решение суда сюда.

0
0
0
0

а почему если вы заявляете что имел место строительный брак не
попытаться строителя или предыдущего собственника устранить дефекты???

Сергей в этой части я думаю, что срок у них уже пропущен.

Все зависит от того как дом в эксплуатацию был принят и как стали эти квартиры раздавать (продавать).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2014