8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не прописана в квартире мужа, на что она имеет право?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я не прописана у мужа в квартире,и он меня избивает,могу ли я вызвать полицию что бы его забрали в отрезвитель и меня при этом не выгнал он из квартиры?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Оксана!

Статья 31 Жилищного кодекса РФ.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

К тому же, Оксана, муж как собственник жилого помещения (Ваш статус пользователя жилого помещения (жилым помещением) не оспаривается) считается лицом, ответственным за регистрацию граждан в этом жилом помещении. Ответственность с мужа за регистрацию супруги в жилом помещении снимается в случае проставления в паспорте супруги регистрации (регистрационного учета) по месту жительства супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
он там не прописан) Подскажите пожалуйста он может претендовать на квартиру?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У меня сложилась не простая ситуация. 5 лет назад у меня умерла мама. Квартира в которой мы проживаем была получена в 1976 году по договору обмена моей ныне покойной бабушкой(2010 году умерла). В этом году я оформила договор соц найма на себя. В квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей, отец и сестра. И далее подала документы на приватизацию в которой участвуют я и двое моих детей. Отец и сестра отказались от приватизации. (Договор приватизации еще не готов). Но вдруг появился «наследник» мой дядя. Сын моей бабушки и брат моей мамы. Требует денег или долю в квартире.(он там не прописан) Подскажите пожалуйста он может претендовать на квартиру?
, вопрос №3918224, Евгения, г. Коркино
Семейное право
Здравствуйте если бывший муж не проживает по месту прописки я как жена имею право его выписать
Здравствуйте если бывший муж не проживает по месту прописки я как жена имею право его выписать
, вопрос №3918117, Наталья, г. Иркутск
Кредитование
На данный момент, жена хочет обратиться в суд, что бы возложить обязательства по выплате на мужа
Здравствуйте. Развод был в мае 2023. Есть кредитная карта, оформлена на жену, в период брака на карте были исчерпаны все деньги. На данный момент, жена хочет обратиться в суд, что бы возложить обязательства по выплате на мужа. Муж не против. Нужна помощь в составлении заявления и оценки стоимости иска.
, вопрос №3918034, Инна, г. Москва
Наследство
Если сыновья имеют права на наследство, как его получить?
Здравствуйте, подскажите могут ли сыновья предентовать на квартиру отца которая была получена от государства как военному, но она не приватизирована, сыновья там не прописаны, отец был женат, жена с ребенком прописаны, но с 2013 г. в разводе. Если сыновья имеют права на наследство,как его получить?
, вопрос №3917701, Ксения, г. Калуга
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Что имеет право проверять Роспотребнадзор в настоящее время и какие документы необходимо иметь в магазине, чтобы максимально обезопасить себя?
Имеется розничный магазин женской одежды и обуви в московской области. Вопрос: Что имеет право проверять Роспотребнадзор в настоящее время и какие документы необходимо иметь в магазине, чтобы максимально обезопасить себя?
, вопрос №3917248, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2015