Покупка квартиры по Предварительному договору

Я купила квартиру в новостройке.Дом уже введен в эксплуатацию,но у Застройщика нет пока Свидетельства о праве собственности.21 мая 2014 г. мы заключили Предварительный договор купли-продажи,где указывалось,что Основной договор будет заключаться после оформления права собственности продавца,но не позднее 6 месяцев с момента заключения предварит.договора.Уже 5 ноября 2014г,прошло почти пол-года. Что можно предпринять,и целесообразно ли впоследствии судебное разбирательство?

, Татьяна, г. Москва
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы на основании чего покупали квартиру? Договор долевого участия?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Нет. Застройщик - Индивидуальный предприниматель. Мы заключили предварительный договор купли-продажи. Документы на право собственности до сих пор оформляются в Росреестре. А если он так и не получит право собственности, что можно предпринять?

Необходимо обратиться в суд и признать право собственности на квартиру. Я бы вам рекомендовала обратиться к юристу и с ним обратиться в суд. Необходимо изучить все документы которые есть, чтобы понять как строить позицию в суде. Дело может оказаться сложным.