Штраф за опломбированный газ

Сдавал квартиру,уезжал,опечатали газ за не уплату,пломба не сорвана но кран вертится ,задолженность погашена,какого размера штраф грозит,если допустить что квартиранты пользовались опечатанным газом

, Андрей, г. Великий Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам
необходимо обратиться в газовую компанию, написать заявление с просьбой
проверить или заменить счетчик. Там рассмотрят Ваше заявление, проверят счета
(не стали ли они заметно меньше в последние 6 месяцев), проведут экспертизу
счетчика (не похозяйничал ли там кто-нибудь в попытке отмотать показания), ну а
там уже на их усмотрение. С ваших слов, пломба не
сорвана! (Статья 19.2. КоАП РФ «Умышленное
повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное
повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом,
за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11
настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на
должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей»).

,