8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня написали заявление о клевете, могу ли я выиграть это дело?

Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема! Мой сожитель изменил мне и заразился винерическим заболеванием. Ранее(2 года назад) я проходила лечение от этого заболевания и в КВД я стояла на учёте. Не так давно я родила ребёнка, а во время беременности сдавала все анализы которые подтверждали что я вылечилась. Когда я стала задавать вопрос от кого он заболел, он указал на женщину, которая на самом деле не была с ним не в каких отношениях, но это я узнала позже. Я и моя подруга пытались поговорить с этой женщиной, мирно, чтобы она прикратила с ним общение( они общались через интернет), на что последовали оскорбления в мою сторону и сторону моего ребёнка. Подруга написала ей, что если та, не отстанет от нашей семьи, она выложит в интернет информацию о её заболевании. Та самая женщина написала что ничего не боится и тем самым спровоцировала мою подругу на то , чтобы выложить информацию о ней в социальную сеть. Так как я была косвенно замешанна в этом деле, та женщина написала на меня заявление в полицию по поводу клеветы в её сторону. Сегодня меня вызывали в полицию, опрашивали, но подругу брать в счёт не стали, так как я не знаю её фамилию. Майор полиции, составлявший протокол по данному делу, сказал мне, что, вся вина падёт на моего сожителя, так как он первый пустил слух о том что та женщина болеет. Я незнаю что мне делать, все факты и доказательства идут в первую очередь против меня, так как страница из соц сети была зарегестрированна на мой номер и доказательств о том что она мне писала всякие гадости не осталось. Я беременная у меня маленький ребёнок которому 4 месяца, что делать, как поступить правильно в этой ситуации, если та самая женщина идти на примерение не хочет, а когда писала на меня заявление, заявила что просто хочет чтоб я ей заплатила и тогда она отстанет.

Показать полностью
, Галина, г. Железногорск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я незнаю что мне делать, все факты и доказательства идут в первую очередь против меня, так как страница из соц сети была зарегестрированна на мой номер и доказательств о том что она мне писала всякие гадости не осталось. Я беременная у меня маленький ребёнок которому 4 месяца, что делать, как поступить правильно в этой ситуации, если та самая женщина идти на примерение не хочет, а когда писала на меня заявление, заявила что просто хочет чтоб я ей заплатила и тогда она отстанет.

Галина

Приветствую Вас. Единственный грамотный выход для Вас — примирение с потерпевшей. Вам нужно уговорить ее забрать заявление, зачем Вам привлечение к уголовной ответственности. Попробуйте убедить ее забрать его, потому что в этой ситуации это единственный правильный вариант, поскольку все доказательства указывают, что Вы виновны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2014