8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи уже не просто мешают жить спокойно

Подскажите как с этим бороться,соседи с очень плохой репутацией подали заявление участковому с клеветой о нетрезвом состоянии и порче иммущества,свидетель сын якобы пострадавшей,что делать? у меня с ними был только конфликт на словах о неправильно паркующихся ее гостях возле моего гаража

05 ноября 2014, 16:25, Алина, г. Гатчина
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Алина! Если речь идёт о конфликте на словах, который не был зафиксирован и не может быть подтверждён посредством предоставления соответствующих доказательств, то, с большой долей вероятности, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

В любом случае, Вам необходимо дождаться решения по сообщению о факте клеветы. В этой связи, если Вас вызовут на допрос, не свидетельствуйте против себя (это Ваше право в силу статьи 51 Конституции России).

05 ноября 2014, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Конфликт с соседями по поводу разведения в квартире собак
Добрый день.Подскажите пожалуйста,Как нужно правильно разъяснить соседям этажем выше,т.е. над нами, которые снимают жилплощадь не официально,что они просто мешают людям спокойно жить. В мае 16 года к нам поселились пара с собакой которая принесла щенят. Терпели лай и топот достаточно стойко.Но сейчас у них две огромных собаки которые круглосуточно играют в "веселые гонки".Топот стоит не выносимый,собаки сшибают всё на своем пути что в квартире попадается. Порода стаф. С соседями не однократно общались но без результатов.Ходят на прогулки без наследников. Нервы сдают. Терпение тоже. Подскажите как грамотно донести до людей не прибегая к жестоким мерам!?
28 ноября 2016, 13:04, вопрос №1455704, Светлана, г. Дзержинск
2 ответа
Административное право
Как быть, если мешают жить соседи снизу?
Почитала здесь о том, как наказать соседей сверху за шум в ночное время... А вот как быть с соседями снизу, которые мешают жить обычной жизнью днем и вечером, аргументируя, что им надоел наш шум шагов, постоянное "роняние" предметов... наш ребенок (2года!) бегающий им мешает смотреть телевизор и читать книгу... Все это подкреплено постоянными угрозами и оскорблениями с их стороны, когда встречаемся в подъещде или на улице... Стучание по батареям (наш ребенок уже боится шумов и весь "сворачивается", что явно влияет на психику!!) И, что самое интересное, где-то в половине всех случаев конфликта: они слышат шум над нами!!! т.е. над нами еще живут шумные соседи и они мешают нашим соседям снизу!!!!
26 мая 2016, 13:54, вопрос №1265414, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если сосед препятствует нормальному проживанию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Наш сосед постоянно нам "пакостит". Наши квартиры отделены решеткой, так было удобно. Но с некоторых пор он стал нам просто мешать жить. Мы привезли картошку из сада и поставили часть мешков около своей двери. А сосед утром, когда дома осталась одна мама (ей 67 лет), а мы (я, две мои дочери 15 и 19 лет, моя сестра, племянники 12 и 10 лет) ушли на работу, в школу, и т.д. заставил нашу дверь нашими же мешками так, что из квартиры мама уже дверь открыть бы не смогла. Хорошо, что я пришла. Что нам делать, у кого просить помощи? Мирно договориться не получилось в ответ он нас оскорблял и унижал в присутствии несовершеннолетних детей. ПОМОГИТЕ!!!
09 октября 2015, 08:33, вопрос №1000907, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Не могу найти управу на соседа по малосемейке, в его квартире живут куча собак туда приносятся с помойки им еда таракы и шум мешает жить
У соседа в соседней квартире малосемейка 12 м.кв живут 5 или 6 собак, сосед там не живёт он с помоек собирает еду и несёт собакам. Собаки по вечерам с 10 до 11 лают и воют мешают, в отсеке где эта квартира постоянно вонь от протухшего, тараканы просто толпами из этой квартиры бегут в соседние ничего не помогает. Обращались к участковому, тот передал дело в городскую администрацию, администрация может его привлечь за ненадлежащее отношение к собакам, но хозяин в квартиру представителей не пускает, поэтому и этого они доказать не могут, другой управы с их слов на соседа нет. Прошу помогите советом, куда обратиться и напишите какие законы нарушает данный гражданин, в городе есть СЭС, но они этим не занимаются говорят мол едите в областной город за 300 км там есть распотребнадзор и пишите там жалобу, а что они сделают находясь за 300 км.
22 ноября 2014, 11:13, вопрос №626106, тимур, г. Чайковский
1 ответ
Все
Отец мешает жить в нашей общей квартире
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я живу в 2х комнатной квартире с сожителем,дочерью ,с отцом и его женой. В квартире прописаны только я ,дочь и отец. Квартира не приватизированная. Отец после инсульта,инвалид 2-ой или 1-ой группы. Живем мы раздельным бюджетом и не общаемся между собой. Лицевой счет не разделен,отдаю им кварт плату деньгами. Дело в том что отец начал мешать мне жить. Постоянно говорит чтобы я убрала свои вещи ( например шампуни из ванной и т.д ) уже 2 раза поднимает на меня руку и говорит что он инвалид и ему ничего не будет. Он пытается меня выгнать из дома но я не ухожу ,а выселить меня не может. Квартиру для обмена я найти не могу ,мы живем в открытом военном городке и вариантов для обмена тут нет,да и не так давно его открыли,приватизировать еще нельзя.Можно ли как то сделать так чтобы он не мешал мне жить спокойно? Я уже действительно устала.И еще вопрос если делить квартиру то в каких долях?
19 сентября 2012, 08:07, вопрос №17350, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2014