Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Снятие обременения с квартиры после ипотеки

Здравствуйте, вопрос следующий:

Закрываю ипотечный договор, знаю, что после завершения процедуры с банком необходимо снять обременение с недвижимости и получить новое свидетельство о том, что теперь у меня 100% собственность без ипотеки. Какой пакет документовм мне необходимо предоставить в ГБР, если я хочу заниматься этим самостоятельно, а не через представителя банка

07 Апреля 2013, 15:50, вопрос №60653 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В соответствии с Статьей 25. Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ 
    «Об ипотеке (залоге недвижимости)» — «Погашение регистрационной записи об ипотеке 
    1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки. 
    Для погашения регистрационной записи об ипотеке предоставление иных документов не требуется». 

    07 Апреля 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats