688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в гарантийном ремонте фотоаппарата

Добрый вечер! Магазин розничной торговли отказал в проведении гарантийного ремонта и возврате денег за приобретенный фотоаппарат, у которого через три месяца эксплуатации вышел из строя объектив. Магазин после проведенной экспертизы указал на механическое повреждение объектива самим потребителем и сослался на п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя". При сдаче фотоаппарата на экспертизу у потребителя - 15-летнего ребенка - не запросили паспорт. Могу предположить, что магазин воспользовался правовой неграмотностью несовершеннолетнего гражданина и нарушил процедуру принятия товара на экспертизу. Как оспорить документ магазина об отказе в проведении гарантийного ремонта фотоаппарата и потребовать возврата денег за проданный некачественный товар?

05 Ноября 2014, 16:57, вопрос №606420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! В данном случае Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор Вашего региона с детальным описанием ситуации. Для направления жалобы перейдите по ссылке и заполните форму: 64.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Если обращение в Роспотребнадзор не даст результата, Вам стоит провести экспертизу причин неисправности фотоаппарата самостоятельно, а затем в судебном порядке взыскать с Продавца стоимость товара и Ваших расходов на экспертизу.

05 Ноября 2014, 23:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут