8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина на штрафстоянке

Здравствуйте. Мы продали машину старую год назад по договору купли продажи. Как оказалось , машину новый владелец, так и, не переоформил на себя , а теперь она стоит на штрафстоянке. Сколько она стоит там, ещё вопрос, который мы не успели выяснить на данный момент. Договор купли продажи был утерян при переезде((( Вопрос: можем ли мы оставить её на штраф стоянке, отказавшись от неё, и не выплачивать сумму накопившуюся за её хранение там? Машина нам не нужна. Спасибо, заранее.

, Екатерина, г. Киров
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Екатерина! Если машина Вам не нужна — самый простой способ не нести дальнейшее бремя, как собственнику — снять автомашину с учета в органах гибдд. Нужен только паспорт собственника. Все остальные документы напишете что утеряны. Машину снимут с регистрационного учета и со дня снятия с учета Вы не несете никаких финансовых обязательств, таких как налог и услуги штрафстоянки. 

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014