Машина на штрафстоянке

Здравствуйте. Мы продали машину старую год назад по договору купли продажи. Как оказалось , машину новый владелец, так и, не переоформил на себя , а теперь она стоит на штрафстоянке. Сколько она стоит там, ещё вопрос, который мы не успели выяснить на данный момент. Договор купли продажи был утерян при переезде((( Вопрос: можем ли мы оставить её на штраф стоянке, отказавшись от неё, и не выплачивать сумму накопившуюся за её хранение там? Машина нам не нужна. Спасибо, заранее.

, Екатерина, г. Киров
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Екатерина! Если машина Вам не нужна — самый простой способ не нести дальнейшее бремя, как собственнику — снять автомашину с учета в органах гибдд. Нужен только паспорт собственника. Все остальные документы напишете что утеряны. Машину снимут с регистрационного учета и со дня снятия с учета Вы не несете никаких финансовых обязательств, таких как налог и услуги штрафстоянки.

С уважением,