Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество или благотворительность? непонятно

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня вот такая ситуация... Мне 19 лет, я студент и при этом мне интересны автомобили и все что с ними связано (переделки, тюнинг и т.п.) Я списался с человеком в интернете он сказал что может помочь завлек разговором и тому подобное незнаю почему но я пошел у него на поводу несколько раз я ему отправлял деньги через банкомат на общую сумму 37 тысяч рублей ну ему естественно сказал что я взял их в долг... Он сделал вид что проявляет сочувствие и тому подобное обещался вернуть часть денег что бы я рассчитался со своими "долгами" но при этом я уже месяц слышу отговорки а сейчас уже как 2 дня он вообще трубку не берет подскажите можно ли с этим что то сделать законным путем и вернуть свои деньги? заранее спасибо

07 Апреля 2013, 15:11, вопрос №60635 Станислав, г. Дятьково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    можно в суд подать о взыскании неосновательного обогащения, -если есть данные данного лица, ну или хотя бы кому деньги переводили, но это будет на оч.быстро. Можно в полицию написать, что на мошенников вышли, но мало шансов что там будут в этом разбираться.

    07 Апреля 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    данные есть а что я смогу получить кроме возврата своих денег? ну например моральный ущерб и тому подобное... и что будет если он начнет говорить что я их ему подарил? доказательства же только мои слова...

    07 Апреля 2013, 22:00
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    моральный можно, но на много не рассчитывайте — тысяч до3-х, % за пользование чужими денежными средствами — тоже не много.

    08 Апреля 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можете примерно посчитать какие затрату будут у меня и сколько по максимуму я смогу получить? Заранее спасибо

    09 Апреля 2013, 11:39

Похожие вопросы

stats