Мошенничество или благотворительность? непонятно

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня вот такая ситуация... Мне 19 лет, я студент и при этом мне интересны автомобили и все что с ними связано (переделки, тюнинг и т.п.) Я списался с человеком в интернете он сказал что может помочь завлек разговором и тому подобное незнаю почему но я пошел у него на поводу несколько раз я ему отправлял деньги через банкомат на общую сумму 37 тысяч рублей ну ему естественно сказал что я взял их в долг... Он сделал вид что проявляет сочувствие и тому подобное обещался вернуть часть денег что бы я рассчитался со своими "долгами" но при этом я уже месяц слышу отговорки а сейчас уже как 2 дня он вообще трубку не берет подскажите можно ли с этим что то сделать законным путем и вернуть свои деньги? заранее спасибо

, Станислав Ляпин, г. Дятьково
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно в суд подать о взыскании неосновательного обогащения, -если есть данные данного лица, ну или хотя бы кому деньги переводили, но это будет на оч.быстро. Можно в полицию написать, что на мошенников вышли, но мало шансов что там будут в этом разбираться.

Станислав Ляпин
Клиент, г. Дятьково

данные есть а что я смогу получить кроме возврата своих денег? ну например моральный ущерб и тому подобное... и что будет если он начнет говорить что я их ему подарил? доказательства же только мои слова...

моральный можно, но на много не рассчитывайте — тысяч до3-х, % за пользование чужими денежными средствами — тоже не много.