8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить порядок выплаты алиментов?

Подскажите пожалуйста,как мне изменить порядок выплаты алиментов с мужа на сына, если был утерян исполнительный лист?Я подавала на алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, но потом у приставов забрала исполнительный лист.Сейчас я подаю на развод и хотела подать на алименты снова,но найти этот исполнительный лист не смогла.Мне подсказали, что я могу подать на алименты в твердой денежной сумме,т.к мне это удобнее.Но составить правильно исковое заявление не могу.Помогите пожалуйста.

05 ноября 2014, 09:15, Анна, г. Оренбург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

Вы должны написать исковое заявление следующим способом во первых написать в какой суд вы обращаетесь (согласно ГПК вы должны подать в суд по месту жительству ответчика).

Напишите в подробностях ваш рассказ. обоснуйте что случилось и почему вы хотите дать на получение алиментов в твердой денежной суммы (новые обстоятельство), вы должны написать законы согласно которым вы подали в суд, то есть обосновать законом ваши требования. В конце написать перечень документов которые вы должны прикрепить к иску.

С уважением Арутюн

07 ноября 2014, 14:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь сестра хочет изменить порядок выплат алиментов и утвердить твердую сумму
Сестра в разводе. Официально нигде не работает. Муж в бегах. Место жительство неизвестно. Имеется маленький ребенок. Алименты не платит вот уже 5 лет. Есть исполнительный лист на взыскание алиментов, но толку ноль. Теперь сестра хочет изменить порядок выплат алиментов и утвердить твердую сумму. Возможно ли это
27 июля, 14:11, вопрос №3074015, Игорь Муратов, г. Борисоглебск
2 ответа
Алименты
Как изменить порядок выплаты алиментов на ребенка
Добрый день! В свое время было решение суда о взыскании алиментов 25%. Затем бывший муж подал заявление на изменение выплаты алиментов: 50% на мой счет, 50% на счет ребенка.На тот момент возражений я не имела, с выплатой согласилась(сумма алиментов была достаточно большой) Через год я подала заявление на изменения порядка выплаты: 75% мне, 25% на счет ребенка. Суд отказал, т. к алименты превышали прожиточный минимум. Сейчас еще раз хочу подать на изменение выплаты 75% мне, 25% на счет ребенка. Бывший муж не дает в настоящий момент разрешения на снятие необходимой суммы со счета ребенка. Какой шанс выиграть дело?
08 июня 2020, 11:52, вопрос №2795789, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Законно ли суд не изменил порядок выплаты алиментов с фиксированной суммы на процентное соотношение?
Здравствуйте У мужа ребенок от первого брака. У него было свое ИП и ему присудили алименты в твёрдой денежной форме, и сейчас они составляют 10800р. 2 года назад закрыл ИП и работает водителем у меня в ИП с зарплатой в 11200р. Также у нас родился ребенок. Получаем на него пособие как малообеспеченная семья в размере 13000 р. Бывшая жена повторно вышла замуж и в браке родила второго ребенка. Доход их семьи на 5 человек (живут с мамой мужа) составляет 80000р. Мы просили изменить алименты на процентное соотношение, суд нам отказал, опираясь на то, что когда муж достаточно зарабатывал у него была задолженность в 133000 р по алиментам (он ее полностью погасил) и это суд не учёл. К тому же суд опирался на то, что помимо зарплаты мужа я получаю детское пособие и суд не видит оснований для изменения выплаты алиментов. Также суд не учёл, что мы снимаем квартиру за 6000р, а у бывшей жены заметно улучшилось материальное положение. Зарплата около 22000р и сдаёт вторую квартиру, за вто также получает деньги. Законно ли, что суд не изменил порядок выплаты алиментов с твёрдой денежной формы на процентное соотношение?
13 февраля 2020, 05:50, вопрос №2683214, Марина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как изменить порядок выплаты алиментов, если ранее было заключено соглашение?
Здравствуйте! В 2009 году мы с бывшим мужем заключили Соглашение об уплате алиментов на ребенка в размере 4000 рублей с индексацией соответственно росту средней заработной платы, т.к в то время он не имел постоянного места жительства и постоянной работы. Сейчас я получаю алименты в размере 10 тыс. рублей ежемесячно. В настоящее время обстоятельства изменились: бывший муж приобрел постоянное жилье и имеет постоянный официальный заработок в Московской области. Я хочу изменить порядок выплаты алиментов и получать их в долевом отношении (25% от з/п) и расторгнуть Соглашение. Ребенок имеет серьезные проблемы со здоровьем (бронхиальная астма 2 ст.) и нуждается в приобретении дорогостоящих препаратов и санаторно-курортном лечении. Как грамотно составить исковое заявление в суд и можно ли одновременно расторгнуть Соглашение об уплате алиментов?
23 мая 2017, 10:06, вопрос №1644737, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Порядок выплаты алиментов
Как изменить порядок уплаты алиментов? Возможно ли изменить получателя алиментов? Вместо супруги переводить алименты дочери? Дочь - 13 лет.
25 января 2014, 13:27, вопрос №349758, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2014