Очередь на жилье

здравствуйте. меня интересует такой вопрос. я мать одиночка, проживаю в трехкомнатной квартире с бабушкой, мамой, старшим братом и ребенком 3 года. могу ли я встать на очередь на квартиру?

, марина, г. Иваново

Органами местного самоуправления в установленном порядке ВЫ должны быть признаны нуждающейся в жилом помещении по п. 1 ст. 51 ЖК РФ, как наниматель, обеспеченный общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее Учетной нормы, и только тогда поставлены на соответствующий учет, в связи с чем, вправе рассчитывать на улучшение своих жилищных условий в порядке очередности (ч. 1 ст. 57 ЖК РФ).

Учетную норму Вы можете узнать  у себя в жилищном отделе мэрии