Подача на алименты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Отец ребенка отказывается выплачивать алименты своему не совершеннолетнему ребенку. Хочу подать на алименты. Он говорит что получает официально 8 тысяч рублей заработную плату. А я знаю точно что он получает не менее 25 000 рублей. Вопрос первый: только с официального дохода он будет выплачивать 1/4 или же со всех доходов? вопрос второй: сколько дней он будет видеть ребенка в неделю?

, Мария, г. Краснодар
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Мария, подавайте иск о вызскании алиментов и об определении порядка общения с ребенком. Если ответчик предоставит справку 2 НДФЛ, то будет платить 25% от указанной суммы в справке, и не иначе.

сколько дней он будет видеть ребенка в неделю?

Определит Суд.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Елена, Спасибо за ответ.