Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Может ли работодатель заставить отрабатывать две недели, если испытательный срок заканчивается 18 апреля?

07 Апреля 2013, 12:28, вопрос №60560 Любовь, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, дело в том, что при испытательном сроке-о предстоящем увольнении по собственному желанию вы предупреждаете работодателя за 3 дня до увольнения.Поэтому действия работодателя неправомерны.

    07 Апреля 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

     Нет не может, так как Если в период испытательного срока работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня ( ст. 71 ТК РФ).

    07 Апреля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats