Увольнение с работы
Может ли работодатель заставить отрабатывать две недели, если испытательный срок заканчивается 18 апреля?
, Любовь Семейкина, г. Екатеринбург
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте, дело в том, что при испытательном сроке-о предстоящем увольнении по собственному желанию вы предупреждаете работодателя за 3 дня до увольнения.Поэтому действия работодателя неправомерны.
Наина Иванова
Нет не может, так как Если в период испытательного срока работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня ( ст. 71 ТК РФ).