Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неофициальное трудоустройство

устроился в автосервиз по договору без трудовой книжки. отработал 2 месяца и решил уволиться. пошел за расчетом но работодатель заставляет отрабатывать две недели. имеет ли он на это право?

07 Апреля 2013, 11:39, вопрос №60543 павел, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Условия расторжения договора гражданско-правового характера должны быть прописаны в самом договоре. «Отрабатывания» как такого не существует ни при заключении трудового договора ни при заключении договора гражданско-правового характера.Есть предупреждение от работника о желании уволиться не менее чем за 2 недели (ст.80 ТК РФ).

    07 Апреля 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats