Можно ли поменять военный билет на такой же, но новый?
Придираются органы к военному билету из-за пятен на печатях, говорят, что сам стирал буквы и исправлял информацию. Два больших пятна от масла или чего-то, на последней странице в месте, где указана дата внизу страницы. Могу ли я поменять военный билет, чтобы в нем были исправлены эти страницы?
Вы должны обратиться в военкомат с заявлением о замене военного билета в связи с порчей + лично придти + фото + старый военный билет принести. При этом Вас могут подтвергнуть штрафу, ст. 21.7 КоАП РФ «Умышленные порча или утрата документов воинского учета»
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату,
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p8628© КонсультантПлюс, 1992-2014