Кража вещей из багажа

Здравствуйте, у нас из багажа украли золотые серьги в аэропорту Домодедово. На следующий день вечером обнаружили пропажу и обратились в милицию аэропорта следующим днем (на 3 день после пропажи). В милиции взяли заявление (потом по телефону сказали что это было "объяснение", и сказали, что позвонят в течение 2-х дней( просмотрят камеры, опросят работников багажного отделения). С тех пор не позвонили (прошло 10 дней). На наши звонки отвечают грубо и кладут трубку. Они ждут пока пройдет срок давности? Что можно сделать?

, Хадижат, г. Москва
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

При подаче заявления о совершении преступления оперативный дежурный или иное должностное лицо обязано было выдать Вам талон-уведомление о совершении преступления. Требуйте выдачи талона-уведомления или же обратиться с жалобой в прокуратуру. Решение по заявлению принимается в течение 10 дней, это срок может быть увеличен прокурором до 30 дней с даты подачи заявления. Срок давности так быстро не проходит, минимальный срок давности по уголовным делам составляет 2 года.