Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат товара

Добрый день, я бы хотела узнать о правах потребителя.

2.04.2013 я преобрела планшет в кредит,он отработал 30 минут и отключился - пролежал на зарядке 26 часов (не включается). Имею ли я право его вернуть и анулировать кредит??

07 Апреля 2013, 10:28, вопрос №60513 Вероника, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, да вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, за товар ненадлежащего качества, если не прошел срок  пятнадцать дней со дня передачи вам планшета. Вам необходимо подать претензию продавцу. Далее скорее всего продавец отправит его на экспертизу, чтобы убедиться что планшет перестал работать не по вашей вине, ну и по результату экспертизы будет видно — вернут деньги или нет. Если не договоритесь — подайте иск в суд.

    07 Апреля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats