Придется судиться с МТС?
Являюсь абонентом МТС, очень давно, года так с 2000-го, точно даже и не помню, да и договора не сохранилось. Причем всегда им платил не малые деньги и был на хорошем счету. Даже лимит "минусовый" в -5300 руб. о чем-то говорит.
В июле месяце был в отпуске, пользовался роумингом и на телефоне, ессно, был включен автоматический поиск сети. Приехав с отпуска - сразу на след. день на работу, и об автоматической настройке забыл, хотя ранее всегда относился к этому трепетно. А работаю - рядом с границей (Печорский район Псковской области), и именно в том месте наше МТС проигрывает эстонцам в качестве сигнала (половина города Печоры и окрестности). В итоге - 2 дня, пока не заметил неладное, разговоры тарифицировались, как международные!!! Их было немного, но сумма - 4445 руб. Тариф у меня безлимитка, так что я разговаривать не стеснялся, а вместо местного соединения - оказался роуминг!
Пришел в местное отделение МТС (Псков) с претензией. Там сразу все поняли, сказали, что частый и далеко не первый случай, все вернем, напишите претензию. Был уверен, что все решено, но приходит отказ в удовлетворении претензии!!! Опять еду в офис. Говорят - что-то там не срослось, повторите претензию. Повторяю, результат тот же. Менеджер выразила мнение, что скорее всего дело в сумме, была бы маленькая - претензию удовлетворили бы, как в 99,9% случаев ранее. Написал 3-ю претензию, где уже подробно расписал все, в том числе о желании решить все в суде. Дело в том, что у меня 100% алиби - я территорию РФ не покидал - и по загранпаспорту, и по факту - предприятие режимное, фиксируется приход/уход и никуда не денешься, а также свидетели есть, что телефоном пользовался своим сам, будучи на работе. 3-я претензия тоже не удовлетворена.
Остается суд. МТС ведет себя пассивно - я не пользуюсь их номером, перешел к другому оператору, и они ничего не делают.
Готов с ними судиться, но у самого АБСОЛЮТНО никакой судебной практики. Я обычный законопослушный гражданин. Ну, в инете, почитаю, конечно, но хотелось бы услышать от Вас, специалистов, - как в данном случае себя правильно вести, как грамотно подать иск и вообще перспективность этого дела.
Заранее всем спасибо за любой ответ. Влад.
P.S. Кстати, номер они отключили, даже не смотря на то, что кредит мой выше задолженности, и на счету свыше задолженности положена еще и абонентская плата на месяц вперед.