Как получить накопительную часть пенсии умершего, если срок наследования пропущен

Здравствуйте. подскажите что делать если сроки наследования накопительной части трудовой пенсии умершего сына я пропустила, а судья прочитав моё заявление на восстановление сроков наследования, сказала, что это не наследство и на причину того, что я не знала о такой возможности и пенсионный фонд мне ничего не сообщал, сказала, что это детский лепет. помогите определить последовательность моих дальнейших действий. спасибо за ответ

, Валентина, г. Тобольск
Наталья Россинская
Юрист

А решение судьи можете выложить?

Валентина
Клиент, г. Тобольск

слушание дела назначено на 7 ноября, но мне необходимо как то оправдываться.

Отправьте мне скан искового в чат. Вероятно формулировки были не точны, поэтому такая и реакция у судьи.